Главная Статьи

Подбор растений для сада
Статьи про озеленение
13.07.2009 07:07
Подбор растений для садаЗавершив этап проектирования строительных конструкций сада, следует приступить к созданию плана посадок. Очень важно правильно выбрать стиль сада, который должен гармонировать с архитектурой дома и окружающим ландшафтом. При покупке растений не надо скупиться - дело того стоит.
 
Ландшафты Древнего мира
История ландшафтного дизайна
13.07.2009 05:07
Ландшафты Древнего мираВ истории общества создание историко-культурных ландшафтов, и в частности появление садово-паркового искусства, отмечалось еще в Древнем Египте около 4 тысяч лет до нашей эры. Особого размаха садово-парковое искусство достигло в период расцвета древней столицы Египта - Фив. В Фивах строили роскошные виллы, окруженные садами.
 
Красивый ландшафт
Статьи про озеленение
16.04.2009 03:26
ОзеленениеДля того, чтобы создать в своем саду красивый ландшафт, не требующий большого ухода, необходимо, прежде всего, выяснить, какая работа в саду вам по душе. Вам нужно представить каким вы хотите видеть ваш участок через 5 – 10 лет после окончания работ по ландшафтному дизайну, а потом изобразить это на плане.
 
Сад несложного ухода
Статьи про озеленение
16.04.2009 03:13
Озеленение и ландшафтный дизайнПриобретая растение для сада, необходимо узнать не только его родовое, но и видовое название - это позволит определить его естественный ареал обитания и, соответственно, узнать требования к условиям произрастания. Часто растения, принадлежащие к одному роду, могут расти в совершенно разных условиях.
 
Основы систематики
Систематика растений
13.04.2009 00:00
Систематика растенийВид - основная таксономическая единица, объединяющая сходные между собой организмы, способные к скрещиванию друг с другом и прозводству плодовитого потомства. Виды, как таксоны, имеют двойные названия, в которых первое слово повторяет название рода, второе является видовым эпитетом.
 
Японские сады
История ландшафтного дизайна
13.01.2009 03:40
История японского садаЯпонцы — это нация воинов, суровых в битве, но мягких и благородных в мирное время. Как и большинство представителей воинственных рас, они страстно любят природу и поэзию. та любовь в большой степени порождена ландшафтом Японии — каскадами ее зеленых холмов, ее побережьями, опоясанными соснами, и чистотой серебряных далей.
 
Английские сады
История ландшафтного дизайна
13.01.2009 02:48
История английского садаАнглийские цветочные сады — самые красивые из европейских. Климат этой страны, с довольно частыми дождями, благоприятен для травянистых растений. Известна и традиционная любовь англичан к растениям. Сочетание этих факторов способствовало совершенствованию искусства садоводства в Англии.
 

Опрос

Новый сайт:
 

Логин